feedback phone
Назад

Какую мебель выбрать для спальни

Какую мебель выбрать для спальни

 Какую мебель выбрать для спальни

При покупке новой квартиры или перепланировке старой вам придется столкнуться с тем, какую мебель выбрать для спальни. Задача не из легких: в этой комнате мы отдыхаем, поэтому важно сделать ее комфортной и свободной от раздражителей. Эксперты PerfectHome предлагают вам несколько основных правил меблировки спальни, которые спасут вас от необходимости страдать муками выбора при ремонте.







Шаг 1. Определяемся с назначением комнаты


Подумайте о том, для кого предназначена эта комната. Наборы мебели и их комплектация зависит от того, кто будет ей пользоваться: ребенок или взрослый. Количество человек в комнате также влияет на меблировку: если в помещении будет жить один человек, то имеет место односпальная кровать.

Если же планируется комната супругов, то актуальнее станет двуспальная. В случае детской на двух и более детей уместными будут двухъярусные кровати, которые сэкономят пространство для игр и учебы. Назначение комнаты также подскажет как выбрать цвет мебели для спальни.

Шаг 2. Выбираем стилистическое решение


Эта ступень подбора меблировки открывает перед вами простор для творчества и проявления желаний. Выберите ваш любимый стиль интерьера и воплотите его жизнь, но помните, что стиль одной комнаты не должен кардинально отличаться от прочих в квартире. Это может быть:

  • Классика. Строгие линии и неброские цвета - основной мотив направления, которое подойдет ценящим простоту и комфорт людям.
  • Ампир. Богатство и роскошь украшающих элементов мебели для тех, кто любит королевское убранство.
  • Минимализм. Обилие прямые линий и форм, а также контраст строгих цветов - залог комфорта для любителей течений хай-тек.
  • Прованс. Очарование деревенского стиля с французскими нотками и теплыми цветами - выбор тех, кто ценит душевность и семейный уют.

Если для вас важен вопрос о том, как выбрать мебель для спальни по качеству, обратите внимание на европейскую меблировку. В каталоге PerfectHome вы можете подобрать и заказать итальянскую мебель для спальни, которая славится отличными материалами и сборкой.

Шаг 3. Оттенки палитры для хорошего отдыха


Цвет мебели и комнаты в целом - важный аспект для хорошего отдыха. У вас не получится расслабиться и подготовить нервную систему ко сну среди пестрых узоров и кричащих, возбуждающих оттенков. О том, как подобрать мебель для спальни, советы дизайнеров единогласно сходятся на мягких пастельных тонах. Темные оттенки мебели тоже не противопоказаны, но в этом случае важно не переборщить и соблюсти баланс контраста, чтобы комната не выглядела слишком мрачно.

Шаг 4. Подбираем мебель по функциональности и создаем зонирование


Большое пространство дает простор для фантазии: вы можете создать несколько функциональных зон. Спальня-кабинет - один из наиболее удобных вариантов планировки. Если же вы обустраиваете детскую, ребенку также пригодится зона для занятия творчеством и учебой.

Грамотное зонирование поможет с выбором мебели для спальни. Просто подумайте, какие отсеки вы хотели вы выделить в комнате, найдите центральный предмет в каждой из них (кровать, письменный стол, диван) и выстраивайте остальную планировку вокруг него. Но помните: лучше сделать меньше зон, чем превратить пространство в лабиринт. Оставьте место, где можно развернуться.

Шаг 5. Правильно создаем планировку и расставляем мебель


Кровать - центр комнаты. Если спальня не может похвастаться большими размерами, то кровать не следует ставить посередине комнаты. Вместо этого можно поставить ее изголовьем к стене: это создаст уют и дополнительное ощущение безопасности во время сна. Проследите, чтобы кровать не упиралась в подоконники и батареи - это небезопасно. Фен-шуй также не советует располагать спальное место напротив входа.

Комоды и платяные шкафы - такая же часто встречающаяся часть спального интерьера. Расположите эту мебель подальше от окна: вам же не хочется случайно сделать вашу личную жизнь достоянием общественности?

Размышляете, как выбрать мебель для спальни, когда она и так невелика? Если хотите сэкономить пространство, то шкафы-купе - ваш выбор. Зеркальные двери такой мебели зрительно увеличат пространство.

Подобрать оптимальные варианты для вашей концепции будет еще проще, если обратиться за помощью к экспертам. Студия PerfectHome готова предложить:

  • Обширный ассортимент, который поможет выгодно купить итальянскую мебель для спальни;
  • Бесплатную консультацию с экспертом для определения задачи;
  • Заказ и оперативную доставку товара из Европы;
  • Приятные цены на итальянские гарнитуры премиум-класса.

С нашей помощью вы узнаете, как правильно сделать выбор цвета мебели для спальни и сделать ее эргономичной. Изящные дизайнерские решения и качественная сборка - главная визитная карточка наших европейских партнеров. Вы также можете выбрать и купить элитную мебель для гостиной из Италии, которая станет главным украшением вашего дома.